我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:主页 > 顾圩村 >

最新2019年萧山这些地方要拆迁

归档日期:06-02       文本归类:顾圩村      文章编辑:爱尚语录

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:最新!2019年,萧山这些处所要拆迁!

  要说什么是萧山人关怀的,拆迁算此中一个,为此小编为大师拾掇了最新的拆迁动静,大概有你想晓得的!

  这些处所要拆迁

  河上镇白堰村确认拆迁么?2019年拆么?

  河上镇答复:

  按照萧土资(2018)2号、萧发改(2018)1号关于印发《2018年萧山区运营性用地做地、储蓄和出让打算》的通知精力,下门村白堰天然村有部门地盘列入2018年做地打算,且我镇已于2018年启动了前期摸底调研、企业评估等工作,目前具体政策尚在细化完美中,待政策确定后将按照党委、当局总体工作放置有序推进,届时将会有工作组入户开展工作,请耐心期待。

  2、网友征询:

  你好,新街长山头村塘南区块已拆迁,问下塘北片还拆吗,何时拆,怎样个区域拆迁?但愿有个明白说法,好让老白姓有个筹算,可以或许丰衣足食!

  新街街道答复:

  网友您好,长山头村为整村征迁,全区域,征迁时间及相关打算以通知布告为准,感谢!

  3、网友征询:

  长安村这两个村平安消防带来隐患,路边泊车屡次,但愿尽早拆迁,由于旁边是浦沿交壤,给湘湖新城闻堰带来欠好的影响,但愿尽早拆。

  湘湖新城•闻堰街道答复:

  尊崇的网友你好!祥大房和瑛珠桥属于拆迁区域,具体拆迁时间 拆迁通知布告为准。平安隐患街道消安科不按期的在放哨,路边车辆长安村委会在进行清理整治。

  4、网友征询:

  萧绍路至道源路拓宽,人民病院西大门对面,沿街(市心南路)316拆不拆?

  区住房和城乡扶植局答复:

  经领会得知,您所提及的问题即市心路整治二期(萧绍路-道源路)工程,人民病院西大门对面沿街第一排衡宇将列入征迁范畴。给您及泛博市民伴侣带来的诸多未便,敬请谅解。

  这些处所暂无拆迁打算

  1、网友征询:

  我想问一下山君洞有没有拆迁打算,我们村伴跟着湘湖的开辟曾经良多年,此刻湘湖成长越来越好,却独留我们一个村在湖边上,与湘湖的美景格格不入,请问当局是若何规划山君洞的将来成长去向的?

  湘湖新城•闻堰街道答复:

  尊崇的网友你好!感激你对闻堰扶植的关怀,目前山君洞村尚未有拆迁打算。

  2、网友征询:

  想征询一下萧山戴村镇半山村李家坞能否要拆迁?

  戴村镇答复:

  网友你好,半山村李家坞天然村临时没有拆迁打算,若此后有打算,将第一时间进行奉告。同时感激网友对戴村事业的关怀和支撑。

  3、网友征询:

  2019年,义桥镇湘东村会不会拆迁,若是会,几月份?

  义桥镇答复:

  按照网友征询的问题,经向相关部分领会,湘东村尚无拆迁打算。

  4、网友征询:

  靖江和谈靠红十五线北面地域能否要拆迁?

  靖江街道答复:

  网友你好:你所述区块现 暂不拆迁,如要拆迁 应以拆迁通知布告为准。

  5、网友征询:

  关于临浦体育馆扩建,对体育馆西面,接近体育馆的几户居民楼能否有影响,由于谣言太多,想有个切当的答复,很是很是很是感激能帮我们解答一下。

  临浦镇答复:

  网友您好。按照规划和设想,临浦体育馆改扩建工程未涉及到体育馆西面居民户的地块及衡宇。

  6、网友征询:

  凤凰坞能否有局部拆迁打算?

  河上镇答复:

  你在萧山收集问政平台上关于“凤凰坞能否有局部拆迁打算”一事,经调处,现回答如下:感激网友对河上事业成长的关怀,目前凤凰坞还没有局部拆迁的打算。

  7、网友征询:

  我想问一下靖江街道花神庙社区19组,靖江初中往东50米摆布,很多多少房子上面写了测字,当局并没有通知要拆迁。会拆吗?

  靖江街道答复:

  网友你好:该区块能否拆迁应以上级部分的拆迁通知布告为准。

  8、网友征询:

  靖江街道靖港村9组机场东大门口,这边有拆迁的消息吗? 之前网上看到说要拆迁,环境失实吗?

  靖江街道答复:

  网友你好:该区块能否拆迁应以上级相关部分的拆迁通知布告为准。

  9、网友征询:

  坎山地铁站新凉亭会拆迁吗,有没有规划

  瓜沥镇答复:

  网友您好,经向相关部分领会,您反映拆迁的问题,我镇暂无收到上级通知。

  10、网友征询:

  按照网上材料,顺坝村规划在万向聚能城。请问19年有拆迁打算吗?

  宁围街道处事处答复:

  网友你好,宁围街道处事处尚未收到上级部分关于2019年顺坝村的拆迁打算使命。感激你的支撑。

  11、网友征询:

  想请问下益农镇民围村在近几年内会不会拆迁,由于邻人都在传。

  益农镇答复:

  您好,征迁工作由区级以上当局打算放置,目前我镇尚未收到网友反映区块实施征迁打算的通知,若是一旦收到通知将会在第一时间向社会发布。

  12、网友征询:

  2019-2020年城中村革新盛乐村能否在内?

  新街街道答复:

  网友您好,具体拆迁打算以当局通知布告为准,请耐心期待,感谢!

  13、网友征询:

  请问2019年蜀山街道祝家桥、沙里吴、鲁公桥、曹家桥能否会拆迁?户口有没有冻结?还可否迁入?

  蜀山街道答复:

  网友你所关怀的蜀山街道祝家桥、沙里吴、鲁公桥、曹家桥等村社区2019年度能否会进行城中村革新拆迁一事。街道是按照区当局2019年度下达的城中村革新打算为准,就目前街道还未收到区当局2019年度城中村革新打算名单。具体以昔时下达的打算为准。至于户口可否迁徙是按照公安机关相关的划定为准。

  14、网友征询:

  请问下衙前镇祥里施村会整村拆迁吗?目前边上的绿宇农庄由于地铁扶植早就拆除,居民房貌似一间没动过。

  衙前镇答复:

  网友,你好!你反映的环境已获悉。经领会,关于衙前镇祥里施村能否拆迁问题,目前尚无明白打算。感激网友对我们工作的关心和支撑。

  按照三年步履打算,2017-2019年,萧山将完成核心城区内撤村建居的社区和部门行政村革新整治工作,涉及60个以上村(社区)、2.6万户以上住户,革新面积1000余万平方米。

  本年是步履打算的最初一年。2019年打算实施城中村革新14个,革新农户8500户以上,革新面积340万平方米。

  不外,具体拆迁打算仍是以正式通知布告为准。

  来历:萧山网

  申明:如转载涉及版权等问题请联系我们

  阅读原文前往搜狐,查看更多

本文链接:http://wpsukses.com/gxc/466/